Albo Movers

MO.V® a distanza!

E’ possibile sollecitare anche una sessione di MO.V® a distanza. Vicino al nominativo dei Movers abilitati a questa modalità trovi il simbolo **, contattali direttamente e prenota la tua sessione MO.V® a distanza.

Lista movers
Movers certificati IMA

Albo Movers

Nelle liste sottostanti trovi i nominativi dei Movers certificati e aggiornati che possono applicare la Tecnica MO.V® in Italia. Segui questi passaggi per richiedere una sessione:

• Seleziona la regione in cui ti trovi e vorresti ricevere la MO.V®.
• Seleziona il Mover più vicino a te.
• Contatta direttamente il Mover e organizzatevi per la sessione MO.V®.
• Scrivi a info@ima.academy e lasciaci il tuo feedback.
• Segui la pagina facebook della Tecnica MO.V®.

Movers Italia

• Veneto

MOVERS CITTÀ EMAIL TELEFONO
Luciane Arboitte Dos Santos Padova (PD) luciane@ima.academy (+39) 392 3210100
Marco Orsenigo Cittadella (PD) bendio79@gmail.com (+39) 342 1673764
Ornella Pirolo Padova (PD) ornellapirolo@hotmail.it (+39) 340 6278466
** Giovanna Pau Portogruaro (VE) giopau63@gmail.com (+39) 349 316 1763
** Lucia Primo Treviso info@fisiocolore.it (+39) 340 061 2834
Chiara Camposampiero Padova chiaracsp@hotmail.it ///
Susi Tamburlin Belluno susi.tamburlin@gmail.com (+39) 342 943 7985
Cristina Zortea Fiera di Primiero cristina.zortea@apss.tn.it ///
** Amabile Garbo Jesolo garbomabi@libero.it (+39) 339 1920 391
** Sara Cibin Venezia Sarask8o@hotmail.it (+39) 348 763 6574
Sofia Piccolo Padova sofia.piccolo.25@gmail.com (+39) 346 221 0638
Maria Chiara Ghisu Musile di Piave chiaraghisu@yahoo.it (+39) 392 970 7944
** Elisa Mantovani Corbola nuvolapomponcaterina@yahoo.it (+39) 349 648 6231
** F. Manzoli Cornelia Maria San Zenone degli Ezzelini (TV) corneliamariafischer1967@gmail.com (+39) 333 989 7191

• Marche

MOVERS CITTÀ EMAIL TELEFONO
Biagiarelli Milena Ancona (AN) e San Lorenzo in Campo (PU) milena.b@ima.academy (+39) 327 6129540
Stefanini Mauro Ancona (AN) mauro.s@ima.academy (+39) 333 5205381
Avio Pincini Ancona aviopincini@libero.it (+39) 334 5329454
** Carmelina De Simone Pesaro (PU) carmelinades123@gmail.com (+39) 339 5051715

• Emilia Romagna

MOVERS CITTÀ EMAIL TELEFONO
Oliva Silva Bologna (BO) silva.o@ima.academy (+39) 328 3868565
Alberta Cozzi Rimini cozzialberta@gmail.com (+39) 338 498 1675
** Valentina Arienti Forlì valenano81@gmail.com (+39) 349 777 3636
** Ciro Marzio Parma ciromweb@alice.it (+39) 339 127 8754

• Friuli Venezia Giulia

MOVERS CITTÀ EMAIL TELEFONO
Martino Giulia Udine (UD) giulia.m@ima.academy (+39) 328 3110721
** Patrizia Chiabai Gorizia patriziachiabai@yahoo.it (+39) 329 956 1313

• Piemonte

MOVERS CITTÀ EMAIL TELEFONO
** Soares Maria Do Carmo San Giorgio Canavese (TO) maria.dc@ima.academy (+39) 339 6729268
** Mirella Biscuola Torino biscuola.mirella@gmail.com (+39) 346 5881 389
** Simonetta Fracchia Torino simonetta@postaunimec.it (+39) 335 6102 448
** Salvatrice D’Amico Terni/Rieti ecocreando@gmail.com (+39) 340 2709 005
Elena Ferro Volpiano elerbe@yahoo.it (+39) 338 539 0669
Alessandra Alasia Courgnè alessandraa929@gmail.com (+39) 366 364 2679
Maria Iacona Volpiano – Torino maria_iacona@libero.it (+39) 347 252 3790
Monica Saracco Torre Canavese vanessasaracco@gmail.com (+39) 345 583 6951
Maria Luisa Sanmori Carmagnola – Torino luisa.autotrasporti@libero.it (+39) 389 107 7300
Nadia Panattoni San Giorgio Canavese panattoninadia@gmail.com (+39) 349 559 2435

• Lazio

MOVERS CITTÀ EMAIL TELEFONO
Boldrini Marco Roma (RM) marco.b@ima.academy (+39) 335 8267 443
Terziani Simona Roma (RM) simona.t@ima.academy (+39) 329 628 4138
Fabio Mosca Roma (RM) fabio.mosca@tiscali.it (+39) 335 8384 546
Gianluca Tei Roma (RM) tei.gianluca@gmail.com (+39) 331 2124 450
** Eleonora Tei Roma (RM) eletei18@gmail.com (+39) 346 211 1814
** Alessandra Cesaretti Roma (RM) alecesaretti@hotmail.it (+39) 333 843 0892
** Paola Cesaretti Roma (RM) cesaretti.p@gmail.com (+39) 334 264 0609
** Claudia Patel Roma (RM) patelc@libero.it (+39) 393 965 8328

• Liguria

 MOVERS CITTÀ EMAIL TELEFONO
Caminati Simona Liguria/Toscana simona.c@ima.academy (+39) 377 9461495
** Cinzia Allori Livorno cinzia.allori@gmail.com (+39) 392 4212924
Alice Mainardi Livorno mainardialice@virgilio.it (+39) 329 459 2826

• Lombardia

MOVERS CITTÀ EMAIL TELEFONO
Ornella De Stefano Villanterio – Pavia ornella.destefano@libero.it (+39) 345 319 5426
** Katia Zaffonato Milano milakatia@gmail.com (+39) 346 213 1033
** Antonella Dellasega Brescia (Garda) info@antonellaaruna.com (+39) 327 194 7459

• Toscana

MOVERS CITTÀ EMAIL TELEFONO
Laura Monnalisa Bonocore Firenze /// (+39) 340 5682953
** Rosalia Ratti Massa Carrara rosalia.ratti@gmail.com (+39) 340 125 8088
Cristina Trevisan Firenze cristina@cristinatrevisan.net (+39) 349 1993078
** Martina Crudeli Carrara martinacrudeli@gmail.com (+39) 328 913 9957